Volgers*Читатели

woensdag 2 november 2016

"Nadel & Faden" Osnabrück + .... * Ярмарка в Оснабрюк (Германия) + .........

Voor de operatie ging ik weekend naar Osnabrück, naar beroemde Duitse handwerkbeurs "Nadel & Faden". Ik  wilde die al lange tijd geleden bezoeken, maar altijd kwam iets tussen, maar nu heb ik dat gedaan en ook als afleiding voor de ingreep. 

В выходные мы съездили в Оснабрюк, там проходила в Германии известная ярмарка рукоделия "Nadel & Faden". На эту ярмарку я уже давно хотела попась, но всегда что-то мешало, а в этом году сошлись все звёды, да и приятно ещё то что это послужило отдушиной перед предстоящей операцией.

 Mijne ticket had al via internet besteld, werd thuis per post bezorgd, anders moet je heeeeeel lang in de rij staan voor de kassa. * Билет я заказывала через интернет с доствкой домой по почте, иначе предсояло-бы долгое ожидание в очереди на кассу.
deze foto heb ik van de pagina van Nadel&Faben gepakt * это фото я взяла со страницы ярмарки.


stand van Christiane Dahlbeck стенд 




 Deze freebie deelde uit Ulrike Feret van Stickkunst aan alle bezoekers van haar stand * Этим бесплатничком поделилась Улрике Ферет со всеми посетителями своего стенда.

 Deze kwartet heb ik een winkel etalage gespot ;))))) * Этих красавцев я узрела в одной из витрин в городе



En natuurlijk ik kwam naar huis niet met de lege handen ;)
И конечно-же домой я вернулась не с пустыми руками ;)

*****
Kort over mijn operatie, die is goed verlopen ik ben al thuis, ik moest één nacht in het ziekenhuis blijven ivm pijnbestrijding. Ik mocht een potje met souvenir meenemen, trouwens dat zijn niet alle steentje, maar alle een deel ervan. 

И коротко о опереции, она прошла успешно. Я уже дома, мне пришлось провести ночь в больнице под контролем болей. И мне принесли перед выпиской сувенир, врачь сказал что это не все, а всего-лишь часть камушков.



Mijn DANK is groot aan iedereen die heeft aan me gedacht tijdens operatie. ♥

Спасибо всем кто за меня держал кулаки, мне очень важна ваша поддержка! ♥ 

13 opmerkingen:

  1. Оля, замечательно, что операция прошла успешно! Камушков вполне хватит на комплект, зря ты переживала (прости за черный юмор). Спасибо за фото с выставки, теперь буду ждать процессы по покупкам :-)

    BeantwoordenVerwijderen
    Reacties
    1. Оль, я чёрный юмор уважаю когда он к месту ;) чесно сказать я была в шоке от этого колличества. Настроение творить уже возвращается, руки чешутся взять иглу в руки.

      Verwijderen
  2. Хорошо, что все благополучно закончилось :) Лечись :)

    BeantwoordenVerwijderen
    Reacties
    1. Ирочка, спасибо! в животе 4 дырки, а в остальном прекрассно!

      Verwijderen
  3. Оля, все плохое забывается быстро! Пусть и этот, благополучно завершенный этап твоей жизни, быстренько пройдёт-пробежит.
    Выставка замечательная, спасибо за красивые картинки! А тебе теперь - творить!

    BeantwoordenVerwijderen
    Reacties
    1. Лена, спасибо! Да фоток с ярмаки сделала мало, фотик-то накрылся, фотки делала планшеткой, а она не берёт так как это делает фотик. А творить уже начинаю, один из пакетиков уже распечатан, ниточки отсортированы на бобинки, лён натянут на пяльца ;)

      Verwijderen
  4. Чудесно, что все неприятные моменты позади, а впереди приятные вечера с новыми наборами :)) Честно, я в шоке от кол-ва камушков... Слава богу, что теперь это просто сувенир из прошлого :)
    А выставка наверняка была интересной :)

    BeantwoordenVerwijderen
    Reacties
    1. Наташа я тоже была в шоке от их колличества, значит я сделала всё вовремя, пока они были "холодными". О, выставка была шикарной для вышивальщиц, много стендов с вышивкой, много было по шитью и вязанию одежды, мало по пэчворку, что меня очень порадовало. На выставках в Нидерландах наоборот много и очень много пэчворка, много шерсти и мало вышивки или тканей. Хотя конечно каждому не угодишь, когда мы сидели в нашей гостинице за завтраком подслушали разговор двух дам с вледелицей, дамы были в тот-же день что и я на выставке и остались не довольны, это были две пэчворковци. ;)

      Verwijderen
  5. Оленька, очень рада за тебя, что все прошло успешно! У меня несколько лет назад тоже было, но гораздо меньше. А выставка замечательная. И поздравляю с покупками!

    BeantwoordenVerwijderen
    Reacties
    1. Алёнушка, спасибо! На выставке я отдахнула и отвлеклась и набралась идей, это наверное было самым лучшим в тот момент.

      Verwijderen
  6. Как хорошо, что все хорошо!! Скореишего восстановления!! Замечательные покупка, молодец, что вырвалась туда. И конечно же жду чего нибудь новогоднего из преобретенных вещичек!!

    BeantwoordenVerwijderen
    Reacties
    1. Каринчик, новогоднее уже в работе ;)))))) руки по иголке чешутся ;)

      Verwijderen
  7. Оля, хорошо что у тебя все прошло удачно. И я не думала что камушков так много. А четыре дырочки быстро заживут и вспоминать не будешь. У меня только три было и два раза. Выставка хороша, спасибо за фото. А теперь творить творить с легким и праздничным настроением!

    BeantwoordenVerwijderen