Volgers*Читатели

donderdag 19 maart 2020

Weer van alles wat ;) borduren en uitstapje * Опять всего понемножку ;) вышивка и прогулка

Eerst borduurwerk voor mijn vriendin in haar Round Robin. Het is een theepotje goud met vlinders, vind hem heel mooi. Ik mocht zelf kiezen uit nog niet geborduurde potjes, van het begin vil mijn oog op deze.  Die is nu klaar, de lap gaat nu naar Hamburg.

Вначале я покажу мною вышитый чайничек в Робине Ларисы. Вот только Лариса всё больше в Инстаграме и на YouTube обитает ;)  На её канал загляните обязательно, там много очень полезного. Но вернёмся к чайничку, это самплер с чайничками и каждая участноца выбирает тот который ей больше всего нравится из того что ещё не вышито, на этот чайничек я сразу положила глаз, и мне повезло что до меня его никто не начал вышивать. 







De tweede is heel klein werkje, het is een kaartje bij het kraamcadeautje. 

Вторая работа, ну очень маленькая. Открытка с новорождённым в придачу к подарку. 




En nu de uitstapje naar de kust. De eerste zonnige dag na alle regendagen, even uitwaaien en daar is zeker geen corona-virus risico.

Ну а теперь прогулка на побережье. Первый сухой и солнечный день после многочисленных дождливых, тем более что там шанс подхватить корона-вирус нулевой.







 later zijn langs vis afslag/winkel gegaan om lekker visje naar huis meenemen en ook ter plekken opeten, helaas tafeltjes zijn weg (corona belijd), dus dan lekker in de auto opeten versgebakken kibbeling.

После прогулки пологается подкрепится вкусной рыбкой, поэтому завернули в гавань. Магазинчик конечно-же убрал все столики (требования предотвращения распространения вируса), но ничего мы свеже- выловленную и пожаренную рыбку с аппетитом навернули и сидя в машине. Рыба в НЛ продукт совсем не дешёвый, тем более те что вылавливаются в море, цены на фото как за 100 грамм (дорогие рыбы) так и за килограм (подешевле).




6 opmerkingen:

  1. Оля, привет) какие очаровательные чайники) у меня этот выпуск лежит, пока так и не "откусила" от него. хороший у вас робин!
    Открытка ми-ми-миленькая!
    Рыбка вкусно! А у вас все по домам сидят?? Петербург пока на работу ходит. По желанию можно на удаленную работу перейти. У детей с понедельника каникулы, но закрыли музеи, театры, библиотеки. Наверно и кинотеатры закроют.

    BeantwoordenVerwijderen
    Reacties
    1. В НЛ следующая ситуация: работу никто не отменял, кто может работать дистанционно, тот дома (как я), остальные если предприятие не закрыли, то на работу идут. Все кафе, рестораны, музеи, ...... закрыты, магазины с более 100 посетителей одновременно-закрыты (ИКЕА). Школы тоже закрыты, но ни на каникулы, деткам выдали домашку на 3 недели, или будут постепенно в электронном вуде получать. Стомотологическая клиника где я работаю, работает в режиме скорой помощи - т.е. только с острой зубной болью, все стандартные записи отменины, стоматолог+ассистентка по графику и не более 3 пациентов в час. Правительство с 18 марта по 6 апреля объявило карантин (но не 100%), поэтому мы и выбрались во вторник на побережье свежего воздуха хапонуть.

      Verwijderen
  2. Оля, какие чудесные чайники, один другого краше! Красота!

    BeantwoordenVerwijderen
  3. У нас сибас и дорада где-то по 5 долларов за кг... но никто конечно вот так свежевыловленную и приготовленную не предлагает покушать :).
    Чайничек красивущий, приятно посмотреть на потихоньку идущий к завершению робин: куча имен, стран, сюжетов :))

    BeantwoordenVerwijderen
    Reacties
    1. Наташ, за продвижением робина можно следить в Инстаграме : https://www.instagram.com/explore/tags/%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD/

      Verwijderen
  4. Оля, замечательная прогулка! И рыба наверное очень вкусная.
    Вышивки красивые: и цветочный чайник и мишутка!

    BeantwoordenVerwijderen