Volgers*Читатели

maandag 12 augustus 2019

From online to reality :)

Het is heel leuk als een vriendschap via internet uitgroeit tot een reële. 
Ik kreeg mogelijkheid ontmoeten een van mijne virtuele vriendinnen uit Duitsland. Het was hartstikke gezellig, ik had gevoel dat we kennen elkaar al eeuwen  :)  Voor Larissa heb ik een cadeau gemaakt, en voor de rest van haar familie Nederlandse lekkernijen toegestopt. Borduurwerk is deel van een grotere patroon en is afkomstig uit een boek : L’ATELIER DE LA BRODEUSE

***

Планируя наш отпуск мы наметили маршрут путешесвия, путь лежал на юг Германии, Швейцарию, Австрию и обратно в Германию, обогнув озеро Bodensee. 
Ну а раз мы едем на юг, то проедем через Freiburg ;) а кто живёт там неподалёку? Ларисса, владелица блога "Ларин фонарик"! Достаточно долго мы с Лариссой общались только в онлайне, а тут выпала возможность встретиться в реале и провести шикарный вечер. Наш совместный ужин пролетел как мгновение, никакой сковонности не было, ощущение что мы веками знаем друг друга лично. То что мы с Лариссой трещали неугомонно, это и так понятно, но и наши мужья нашли общий язык, поэтому всем было весело, разговаривали в перемешку на Русском и Немецком :) 

И раз уж едешь в гости, то готовишь и подарки. Я приготовила Лариссе баночку для ножниц, т.к. она большой любитель шитья и работы с тканями, то наверное у неё много ножниц и не маленького размера. Обычно такие ножници живут в столешнице, а теперь будут жить навиду, в красивом домике ;) Основа жестяная банка из-под печенья, обтянута фетром как футляром и внутри тоже т.ч. ножници не будут тупить свои носики ;) вышивка пришита к фетру и декорирована Латвийским льняным кружевом. Вышивку подбирала специально со швейной машинкой, это только часть дизайна, печаталась в буклете L’ATELIER DE LA BRODEUSE.   






En natuurlijk kreeg ik ook cadeautjes ;) 

А вот это я получила в подарок :)  ми-ми-ми  Лариссин знаменитый мешочек для рукоделия, да и ещё персонализированный :)))) Люблю-не могу, мягкий и втоже время хорошо держит форму, а этот спящий кисёнок - ну просто умилительно. Ларочка, ещё разик моё прибольшущее СПАСИБО! К мешочку прилогались: бутылка красного вина из Альзаса и печеньки в жестянке. По приезду домой вино быстро испарилось ;) а печеньки я потихоньку сама грызу, без делёжки ;) вот такая я бяка ;) 








8 opmerkingen:

  1. Замечательные подарки! Обмен рукоделочками с подругами-это так приятно!

    BeantwoordenVerwijderen
  2. Какая приятная встреча! Чудесно, когда мир становится "на расстоянии вытянутой руки" :) Рада за вас, девчата :)

    BeantwoordenVerwijderen
  3. Встречи сами по себе прекрасны, а когда о них остаются ещё и прелестные подарки - это вдвойне приятно. Красивые и полезные у вас вещички!

    BeantwoordenVerwijderen
  4. Как здорово встречаться в реале! Молодцы,что встретились!
    С подарочками!
    Домик для ножниц очень красивый и уютный!

    BeantwoordenVerwijderen
  5. Как здорово, что у вас получилось встретиться!

    BeantwoordenVerwijderen
  6. Очень красивая подставка! Вышивка очень нравится! И так классно, что вы встретились с Ларисой! Прям умнички!

    BeantwoordenVerwijderen
  7. Какие чудесные получились подарочки)) Очень очень красиво!

    BeantwoordenVerwijderen