Volgers*Читатели

dinsdag 10 januari 2017

Kerst vakantie 2016, deel 1 * Bilbao & Durango * Рождественские каникулы 2016, часть 1

Beste vrienden hoe bevalt jullie het nieuwe jaar? ;) Voor sommigen deze week is als eerste in het jaar, maar sommige , als ik, hebben al vorige week gewerkt. Ik vind dat niet erg, want ik had heel leuke kerstvakantie! 
Op het moment van planning waren heel veel opties, een van - naar Berlijn te gaan, maar deze vil af met reden - naar Berlijn kunnen we reiden , hoef niet te vliegen. Uit eindelijk keuze vil op Bilbao, Baskenland, vliegtijd minder dan 2 uur, warmer en zonniger dan bij ons tijdens de Kerst. ;) 
Mijn verhaal deel ik in 2 delen, deel 1 Bilbao en kleine stadje Durango, in deel 2 komt Guggenheim museum apart. 
Onze reis begon op 28 december (onze trouwdag, 14 jaar geleden) met een dikke mist en uitgestelde vlucht van 3 uur, we hadden niet verwacht dat we deze datum toch mochten vieren als het hoort.

Ga maar nu lekker zitten, want er zijn heel veel foto's om te bekijken! 


Дорогие друзья, как вам новый год? Какие впечатления?  Для кого-то эта неделя первая рабочая, а для кого-то, как у меня, прешедшая была уже рабочей. Я как с балa сразу на корабль ;) Ну ничего, я с прекрасным настроением после рождествинских каникул начала рабочие будни. ;) 
Каникулы мы планировали заблаговременно и были различные планы, один из них Берлин..... , но мы решили в Берлин мы и на машине съездием, а не на самолёте полетим. В итоге мы останавились на Бильбао, Странe Басков, полёт меньше 2 часов, теплее и солнечнее чем у нас в Нидерландах во время зимних праздников. ;)
Мой расcказ я делю на две части, часть 1 - Бильбао и маленький городок Дуранго, а часть 2 - музей Гуггенхеим, он стоит того что-бы его отдельно показать. 
Наше путешествие началось 28 декабря (день нашей свадьбы, 14 лет назад) с трёх часовой задержки рейса из-за плотного тумана в Амстердаме, мы уже и не расчитывали что мы сможем эту дату отпразновать как пологается.

А сейчас содитесь поудобнее, фоток очень много!













 Bij Victor Montes worden de lekkerste pintxos geserveerd, er kan je ook heel lekker lunchen à la carte (volgens lokale prijzen niet goedkoop, maar wel waard). *** В ресторанчике Victor Montes мы отъели наивкуснейших пинчос, там-же можно очень вкусно и днём поесть выбрав из разнообразного меню (относительно местных цен не дёшего, но это того стоит).




 Deze dame, buiten! borduurde uit losse hand in pettit!!!! Ik stond er verbluft. *** Девочки, вы представляете, эта дама, на улице! вышивает петитом!!!! без схем и прочего. Я стояла там ошеломлённая.





 Als gemiddelde temperatuur 's winters blijft rond 13-14 graden, geen wonder dat alles staat in bloei - primula's, cyclamen en leeuwenbekjes!  *** Средняя температура в Бискаи колеблется зимой в районе 13 - 14 градусов, поэтому вполне логично было увидеть цветущие примулы, цикламены и львиный зев на клумбах в городе. 













 Mooi gordijnen met borduurwerken *** Красивые шторки на окнах ;) с решелье




Tijdens onze verblijf hebben we nog een heel goed restaurant ontdekt - Asador indusi, daar hebben we tocht onze 14 trouwdag gevierd en vervolgens bijna elke avond er gegeten, pinxos of à la carte - alles is van uitstekende kwaliteit. We kregen indruk, dat Basken houden van goed en lekker eten ;)

Bilbao en Baskenland is een aanrader voor steden trips, om paar dagen even tussen uit glippen! 
***
Во время время нашего прибывания мы наткнулись на ресторанчик Asador indusi, там нам всё-таки удалось отметить нашу 14 годовщину свадьбы, да и там мы засели почти каждый вечер за ужином из миню или пинчос, еда отменного качества.
Мы заметили что баски уделяют внимание хорошей и вкусной еде, кажется что это стало культом, а в празднечные дни вообще.

Бильбао и Страна Басков прекрассное место что-бы на несколько дней вырватся из рутины будней!

13 opmerkingen:

  1. Оля, всё очень красиво и вкусно. С удовольствием поучаствовала в этой экскурсии.

    BeantwoordenVerwijderen
  2. Самое главное-то забыла... Поздравляю с годовщиной свадьбы. Счастья вам!

    BeantwoordenVerwijderen
  3. Какую красоту ты нам, Оля, показала!
    Поздравляю С Днём Свадьбы!! Желаю вам гармонии и любви!

    P.S. а женщина с вышивкой, и в самом деле, поразила...

    BeantwoordenVerwijderen
  4. Олечка!! С годовшинои!!! Долгои совместнои жизни и любви!!

    Очень красиво!! Какие балконы и окошки!!! Красота!!

    BeantwoordenVerwijderen
    Reacties
    1. Кариночка, спасибо!
      В Бильбао окошки и балкончики все такие разные, ходила с задранной головой ;)

      Verwijderen
  5. Отличная вылазка :) С годовщиной!
    Масштаб вышивки поразил. Шторки загляденье:)

    BeantwoordenVerwijderen
    Reacties
    1. Ирочка, спасибо!
      Да размер вышивки громаднуй, и между-прочим это была не одна вышивка, рядышком с этой стояла уже закомченная на продажу такого-же размера и тоже петиттом!!!!

      Verwijderen
  6. Оленька, я очень рада за вас с мужем :) что вы отметили годовщину свадьбы в такой красивой стране! :) желаю, чтобы и впредь в вашей жизни происходили такие чудеса, чтобы было взаимопонимание и тепло в ваших отношениях :)

    П.С.:
    Очень красивая архитектура и конечно же покорила дама, вышивающая огромное полотно без схем и прочих премудростей! прямо художник за работой! :)

    BeantwoordenVerwijderen
  7. Поздравляю с годовщиной! Такие молодцы - отметить в таких красивых местах! Спасибо за фотографии - налюбовалась!

    BeantwoordenVerwijderen
  8. Мои поздравления!
    Спасибо дорогая за открытку!Так неожиданно и приятно!
    Конверт был раскрыт,потом заклеин скотчем.Но у вас на границе.Там была открытка.Надеюсь ничего не вытащили?

    BeantwoordenVerwijderen